Аэромедэвакуация в Украине: в Запорожской области к экспериментальному проекту привлекут «Мотор Сич»

01 января 2022, 00:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Предприятие по изготовлению авиадвигателей «Мотор Сич» станет участником экспериментального проекта по аэромедицинской эвакуации в период с 1 февраля до 31 декабря 2022 года в Запорожской области. Соответствующее предложение Минздрава Кабмин одобрил постановлением №1428.

Проект, изначально запланированный на апрель-декабрь 2021 года во Львовской области, а затем еще на май-декабрь 2021 года в Киевской области, продлен на весь 2022 год.

«Установить, что присоединение дополнительных регионов к реализации экспериментального проекта… осуществляется с 1 января по 31 декабря 2022 г.

в пределах бюджетных ассигнований, выделенных для его реализации, с учетом готовности субъектов государственной авиации предоставлять воздушные суда и при наличии соответствующей инфраструктуры для базирования таких воздушных судов», – говорится в принятом постановлении.

[see_also ids="470740"]

«Мотор Сич» выделит под проект сертифицированный модернизированный вертолет Ми-2МСБ-1 в медицинской комплектации.

Также правительство утвердило порядок использования в проекте аэромедэвакуации не вовлеченных в его реализацию воздушных судов государственной авиации ГСЧС, Госпогранслужбы, Нацполиции и Нацгвардии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ