"Укрзализныця" запустила "Буковельский экспресс": подробности маршрута

25 декабря 2021, 15:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Перевозчик "Укрзализныця" с 25 декабря запустил "Буковельский экспресс" по маршруту Львов – Ясиня – Львов.

Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

"Буковельский экспресс" будет отправляться из Львова в 06:40 и прибывать на конечную станцию ??Ясиня в 12:25 с остановками на станциях Ивано-Франковск, Яремче, Микуличин, Татаров, Ворохта и т. д.

Экспресс курсирует ежедневно с 25 декабря 2021 года по 16 января 2022 года, кроме 1 и 4 января, а после этого будет отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.

Экспресс будет удобен для пассажиров, путешествующих из Киева и обратно поездом № 91/92 Киев – Львов – Киев. В случае отсутствия мест на прямые поезда они смогут добраться до Украинских Карпат только с одной удобной пересадкой.

[see_also ids="478960"]

На маршруте "Буковельского экспресса" используется современный дизель-поезд ДПКР-3 производства Крюковского вагоностроительного завода, который АО "Укрзализныця" приобрела недавно в рамках реализации программы "Большое строительство". В составе дизель-поезда 3 вагона – 170 мест. Поезд имеет современные элементы интерьера и экстерьера, приспособлен также для перевозки

маломобильных групп населения.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" с 12 декабря запустила 58 поездов по новому графику. Они создали 29 новых сообщений, сообщает пресс-служба УЗ.

С 12 декабря начал курсировать поезд №113/114 Бахмут-Львов, который является более удобной модификацией популярного маршрута №141/142. Маршрут дал новые сообщения для Ривне и Луцка со Львовом, Житомиром, Киевом, Полтавой, Харьковом и Бахмутом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською