В Украине уменьшилось количество областей в "желтой" зоне и увеличилось в "оранжевой"

13 декабря 2021, 10:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине по состоянию на 13 декабря в "желтой" зоне находится Киев и 11 областей: Днепропетровская, Черновицкая, Херсонская, Харьковская, Тернопольская, Ровенская, Полтавская, Львовская, Луганская, Кировоградская, Ивано-Франковская, сообщает пресс-служба Минздрава.

В "оранжевой" зоне на одну область стало больше. В настоящее время в этой зоне находится Донецкая, Закарпатская, Одесская (с 13 декабря) области.

Красному уровню эпидемической опасности отвечает десять областей: Винницкая, Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области.

Уровень госпитализации превышен только в Закарпатской области. Ни в одном регионе не превышен показатель загруженности коек с кислородом для пациентов больных коронавирусом.



В KSE заявили, что в Украине до конца 2021 года смертность от коронавируса продолжит снижаться. Однако уже в следующем году есть риск новой вспышки.

[see_also ids="478008"]

С 9 декабря в Украине начал действовать новый расширенный перечень профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна. Правила о необходимости прививки теперь будут касаться работников центральных органов исполнительной власти и стратегических предприятий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ