ОБСЕ выявила 235 единиц техники оккупантов за границами хранения

11 декабря 2021, 16:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На территориях Луганской и Донецкой областей выявили 235 единиц военной техники РФ, размещенной с нарушением линий отвода и за пределами выделенных мест хранения вооружения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС со ссылкой на информацию украинской стороны СЦКК.

"Наблюдателями СММ ОБСЕ зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 235 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, размещенной с нарушением Минских договоренностей", — отмечается в сообщении.

Зафиксированы РСЗО БМ-21 "Град", САУ 2С1, гаубицы, минометы, противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", танки Т-64 и Т-72, ??ЗРК 9К35 "Стрела-10".

[see_also ids="476057"]

В Луганске обнаружены 4 единицы БТР, которые двигались в составе колонны.

"Зафиксированные нарушения со стороны ВФ РФ свидетельствуют о ведении ими активных мероприятий боевой подготовки для создания предпосылок для дальнейшей эскалации напряжения на линии столкновения. А также о попытках скрыть свою преступную деятельность от международных наблюдателей", — отмечают в пресс-службе.



Подразделения Объединенных сил держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии РФ.

Командующий объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк убежден, что Кремлю нужна политическая воля для того, чтобы мирно урегулировать ситуацию на Донбассе. В комментарии DW он рассказал, что к этому может подтолкнуть выполнение Минских договоренностей.

Он соглашается, что последнее слово в вопросе урегулировании остается за Москвой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ