В КГГА назвали дату зимних школьных каникул

07 декабря 2021, 17:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Зимние каникулы для столичных школьников начнутся 25 декабря и продлятся до 9 января включительно.

Термин зимних школьных каникул назвал депутат Киевского горсовета, зампредседателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, сообщается на сайте.

"Причин для переноса начала каникул нет. Благодаря эффективным противоэпидемическим мерам в столице удалось остановить рост заболеваемости COVID-19 и выйти из красной зоны эпидемиологической опасности. Сейчас все 425 столичных школ работают в обычном режиме, а наши службы проводят постоянный мониторинг учреждений среднего образования, контролируя динамику заболевания", – заявил Мондриевский.

В заявлении отмечается, что специалисты настоятельно рекомендуют максимально вакцинировать население для более безопасного течения болезни и сохранения жизни.

[see_also ids="474910"]

"Киев – лидер по вакцинации в Украине.

Сейчас уже сделано почти 3,2 миллиона вакцинаций, где полностью вакцинировано 1,58 миллиона киевлян, среди представителей образовательной отрасли эта цифра уже почти 97%. ", – подчеркнул Мондриевский.

В Киеве 22 ноября 423 столичных школы возобновили очное обучение. Не смогли открыться лишь две школы - в одной из них по непонятным причинам не включили отопление, а во второй - произошла авария на трубопроводе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ