Разведка Минобороны: Оккупанты скрыто доставляют на Донбасс технику и вооружение

30 ноября 2021, 19:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командование Вооруженными силами РФ в ноябре продолжало усиливать боевые возможности группировку оккупационных войск на временно оккупированной территории Украины в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны на странице в Facebook.

"Оккупанты скрыто завозили железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты и другое имущество военного назначения", — говорится в сообщении.

[see_also]

Путин сделал новые заявления по Украине

[/see_also]

Уточняется, что в подразделения противника было доставлено более 3 тысяч тонн горючего, запасы смазочных масел и технических жидкостей для эксплуатации техники и вооружения в зимних условиях, возвращена очередная партия боевых машин, восстановленных и модернизированных на российских ремонтных предприятиях.



Ранее сообщалось, что разведки США и Украины предупреждают о готовящемся российском вторжении, а глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев прямым текстом говорит, что "в любой момент в Украине может полыхнуть так, что миллионы украинцев побегут искать приют в других местах".  

Также сообщалось, что с 9 октября по 11 ноября Россия доставила на временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей сорок железнодорожных цистерн с топливом, 8 вагонов с боеприпасами и отправила 19 колонн грузовиков с вооружением и боеприпасами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ