В четырех областях в "красной" зоне стабилизировались эпидемические показатели

25 ноября 2021, 10:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине по состоянию на 25 ноября в четырех областях в "красной" зоне адаптивного карантина стабилизировались эпидемические показатели, свидетельствуют данные Минздрава.

Показатели распространения коронавируса улучшились во Львовской, Луганской, Донецкой и Одесской областях. В ближайшее время Луганская и Львовская область могут выйти из этой зоны.

Желтому уровню эпидемической опасности отвечает Тернопольская и Кировоградская области.

В настоящее время в "оранжевой" зоне четыре области: Черновицкая, Харьковская, Закарпатская, Полтавская.

В "красной" зоне находится Киев и 18 областей: Херсонская, Одесская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская, Сумская, Николаевская, Ровенская, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Хмельницкая, Черниговская, Львовская, Волынская, Черкасская, Винницкая.

В KSE заявили, что в Украине, кроме Львовской и Луганской области, в Киеве и трех областях стабилизировались показатели распространения COVID-19.  По данным KSE, в Украине на этой неделе начинается разгрузка медицинской системы.

Глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что Украина прошла пик заболеваемости COVID-19.

[see_also]

Коронавирус в Украине: какой из видов штамма «Дельта» преобладает.



[/see_also]

В попытках разгрузить медицинскую систему Минздрав перешел к более агрессивным формам коммуникации с населением – ограничениям в "красных зонах" для людей, не имеющих сертификатов о вакцинации; спискам профессий, подлежащих обязательной иммунизации; публикациям на страницах соцсетей фото из реанимационных отделений ковидных больниц. Но достаточно ли этого, чтобы справиться с третьей волной COVID-19? Читайте в статьях Аллы Котляр "Большая госпитализация": почему так много украинцев умирает от коронавируса" и "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей" в ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ