На Прикарпатье четвертое за месяц землетрясение

30 октября 2021, 18:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В пятницу, 29 октября, в Ивано-Франковской области зафиксировали землетрясение. Об этом сообщили в Главном центре специального контроля.

Происшествие зафиксировано около 15:26.

Эпицентр землетрясения находится в Надворнянском районе Ивано-Франковской области, 10 км юго-западнее города Надворная, на глубине 2 км. По классификации землетрясений относится к неощутимым. По расчетам интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей.



В течение 2021 года с территории Надворнянского района Ивано-Франковской области зарегистрированы землетрясения 30 марта, 11 мая, 04 и 08 июня, с магнитудами 2,5, 2,6, 2,1 и 2,5 соответственно.

Кроме того, только в октябре зафиксировано 4 землетрясения  - 27 октября на территории Закарпатской области, в районе Виноградова, на глубине 7 км. 19 октября эпицентр землетрясения находился в Богородчанском районе Ивано-Франковской области, на глубине 7 км.   18 октября находился на территории Закарпатской области, юго-западнее г. Берегово, на глубине 5 км. 12 октября - в Богородчанском районе Ивано-Франковской области, на глубине 5 км.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ