В Минздраве рассказали, что ждет невакцинированных граждан при усилении карантина

22 октября 2021, 18:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине не планируют вводить дополнительные ограничения для невакцинированных от коронавируса граждан.

Об этом сказал главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин в интервью телеканалу "Дом".

"Мы используем постановление Кабмина № 1236, где четко прописаны возможности или ограничения для вакцинированных и невакцинированных граждан. Мы стимулируем работу бизнеса, который вакцинирован. Стимулируем работу тех учреждений, которые готовы продвигать вакцинацию, или тех, что готовы проверять вакцинальный статус во время своей работы в "оранжевой" или "желтой" зоне. Более жесткие ограничения не планируем применять, и это весьма важно", — пояснил Кузин.

Минздрав будет постоянно обновлять перечень учреждений или организаций, для работников которых вакцинация является обязательной.

[see_also]

Киевская лаборатория выдавала фальшивые ПЦР-тесты без сдачи анализов [/see_also]

По словам Кузина, благодаря вакцинации человек не только защищает свое здоровье, но и получает возможность "жить обычной жизнью".

"Он не будет ощущать на себе какого-то влияния "красной" зоны или каких-либо ограничений.

Таким образом, для людей создаются адекватные условия, безопасные условия пребывания в общественных местах или местах общественного питания", — пояснил Кузин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве пока не обсуждают возможность введения тотального локдауна даже в "красных зонах", заявил главный санврач Игорь Кузин.

Сейчас Минздрав продолжает следить за ситуацией. А заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко отметила, что в Киеве остановят плановую госпитализацию в случае его вхождения в "красную" зону.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ