В Минздраве назвали условия отмены карантина в Украине

22 октября 2021, 14:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что в случае достижения показателя 70% вакцинации от COVID-19 населения, в стране смогут отменить карантинные ограничения по примеру скандинавских стран и Великобритании.

"По меньшей мере 70% вакцинированного взрослого населения помогут предотвратить распространение коронавирусной болезни и уменьшить количество госпитализаций... Если мы сегодня вакцинируем более 70% населения полным курсом вакцинации, мы сможем пойти по пути Великобритании, а также скандинавских стран, которые отменяют карантин уже сейчас", – сообщил Ляшко журналистам.

По его словам, очередной пик заболевания может начаться в следующем году.

"Но мы можем его не ждать... прийти в пункт вакцинации, вакцинироваться и уменьшить количество госпитализаций", – подчеркнул глава Минздрава.

Минздрав планирует в ближайшее время рекомендовать третью, бустерную дозу вакцины от коронавируса тем украинцам, которые имеют проблемы с иммунитетом. Главный санврач Игорь Кузин заявил, что что массового введения бустера, для других категорий населения не будет. Однако в 2022 году украинцы пройдут повторно весь курс вакцинации от коронавируса.



Президент Украины Владимир Зеленский  считает, что альтернативой вакцинации может быть только новый локдаун, поскольку резкого наплыва больных отечественная система здравоохранения просто не выдержит.

[see_also]

В МОН назвали количество педагогических работников, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19

[/see_also]

Подробнее о кампании вакцинации в Украине, побочных реакциях и антиваксах, читайте в статье Аллы Котляр"Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ