ВСУ жестко ответили на минометные обстрелы позиций на Приазовье

04 октября 2021, 00:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Боевики российско-оккупационных формирований снизили огневую активность, но не прекратили обстрелы украинских позиций в районе проведения операции Объединенных сил. В воскресенье, 3 октября, противник два раза нарушил условия полного и всеобъемлющего перемирия, задействовав минометы и тяжелое пехотное оружие. Вооруженные силы Украины ответили огнем из штатного вооружения и подавили вражеские огневые точки. Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Лебединское противник обстреливал из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Водяное на Приазовье оказалось под огнем вражеских минометов калибра 82 миллиметра.

«Наши защитники открывали огонь, применяя разрешено минского договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить огневую активность. Благодаря усилиям украинских воинов рубежи наших подразделений остались неизменными. Подразделения Объединенных сил продолжают контролировать ситуацию и решать задачи по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации», - отметили в штабе.



[see_also]

Военным в зоне ООС разрешили открывать встречный огонь по оккупантам

[/see_also]

С 27 июля 2020 года в районе проведения операции Объединенных сил начало действовать полное и всеобъемлющее прекращение огня, согласованное участниками Трехсторонней контактной группы 22 июля.

В Кремле отказались гарантировать соблюдения режима тишины боевиками, в очередной раз заявив, что Россия якобы не является стороной конфликта.

За время перемирия оккупанты нарушили его почти 2,5 тысячи раз, более 70 украинских военных погибли. 28 августа оккупанты впервые с 2017 года обстреляли Авдеевку: под артиллерийским огнем оказались не только военные объекты, но и гражданская инфраструктура.  Ранения получили восемь военнослужащих.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ