В Киеве установят три поста мониторинга качества воздуха

29 сентября 2021, 23:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Столичные власти планируют улучшить мониторинг качества воздуха, в связи с чем до конца года будут установлены три новых  стационарных поста. Соответствующий договор Управление экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) заключило с ООО "Энвимонитор" на продолжение создания городской системы программно-аппаратных средств сбора и обработки данных о состоянии окружающей среды Киева. Цена договора – 34,84 млн гривен.

В частности, на каждом посту должны быть установлены метеостанция и системы для отбора проб окружающего воздуха и для определения содержания диоксида серы, оксидов азота, монооксида углерода, озона и взвешенных частиц в атмосферном воздухе. Также каждый пост должен быть оснащен системой кондиционирования, вентиляции, заземления, оповещения и удаленного контроля.

Такие посты появятся на просп. Науки, 72/2, ул. Щусева, 20 и просп. Правды, 64-Г.



На сегодня система мониторинга состояния атмосферного воздуха в Киеве состоит из 16 стационарных постов наблюдений Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского и двух постов мониторинга Управления экологии и природных ресурсов КГГА.

[see_also]

Технический апгрейд Гидрометеослужбы Украины может снизить экономические затраты на 30-40% [/see_also]

Как сообщалось, в Киеве зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире. Уровень загрязнения воздуха в столице Украины характеризуется как "нездоровый для чувствительных групп населения".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ