Дело Майдана: бывшего комбата харьковского "Беркута" суд отправил под домашний арест

29 сентября 2021, 17:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Печерский районный суд города Киева избрал бывшему командиру батальона харьковского "Беркута" Владиславу Лукашу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Лукаш будет все время носить электронный браслет, сообщает на своей странице в Facebook "Адвокатская совещательная группа".

"Следователь ГБР Андрей Рубан в своем ходатайстве просил суд заключить под стражу Лукаша. Однако судья Евгений Хайнацкий ограничился домашним арестом и возложил на Лукаша обязанности: являться к следователю, прокурору или в суд по первому требованию; не отлучаться без разрешения за пределы города Сумы; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства; сдать загранпаспорт; носить электронный браслет", - говорится в сообщении группы.

[see_also]

Бригадира "титушок" Крысина осудили за похищение и пытки человека [/see_also]

Лукашу ранее сообщили о подозрении в организации теракта и убийств митингующих. Речь идет о событиях 18 февраля 2014 года в центральной части Киева.

Ранее Дарницкий районный суд Киева освободил одиозного антимайдановца Игната Кромского ("Топаза") от уголовной ответственности в деле о соучастии в похищении человека, сообщает Watchers Media.

Решение принял судья Андрей Скуба, дело закрыли по ходатайству адвоката Александра Шадрина.

Также в рамках дел Майдана правоохранители задержали бывшего работника руководящего состава управления общественной безопасности ГУ Министерства внутренних дел в г. Киеве, который во время Революции Достоинства организовал теракт и убийство активистов Евромайдана, сообщили в Офисе генпрокурора. Злоумышленник скрывался от правоохранителей и был объявлен в розыск. Суд уже избрал ему меру пресечения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ