За месяц украинские пограничники обнаружили более 500 недействительных COVID-сертификатов

26 сентября 2021, 17:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские пограничники с 21 августа до 21 сентября провели около трехсот тысяч проверок сертификатов вакцинации от COVID-19, из них более 500 оказались недействительными, отмечает пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в комментарии «Укринформа».

По словам Демченко, с помощью электронного устройства с программным обеспечением SafeBorder пограничники обнаружили  575 недействительных COVID-сертификатов с 290 000.

Он отметил, что часть документов "имела явные признаки подделки". В таких случаех, пограничники передают информацию правоохранительным органам.

Демченко отметил: «Остальные владельцы сертификатов, с которыми возникли проблемы при верификации документа, по возвращении в Украину были отправлены на карантин».



Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины поддержал законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, который предусматривает уголовную ответственность за подделку документов вакцинацию от COVID-19.

[See_also]

Во Львовской области разоблачили схему продажи поддельных COVID-сертификатов

[/See_also]

Напомним,  главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине возбуждено уже более 30 уголовных дел за подделку COVID-сертификатов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ