В ОРДЛО оккупанты заставляют студентов и преподавателей заполнять агитационные анкеты «сторонников» Единой России

15 сентября 2021, 18:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ОРДЛО, незадолго до выборов в Госдуму РФ, среди студентов и преподавателей высших учебных заведений, которые имеют российские паспорта, распространяются анкеты так называемых «сторонников» провластной российской политической партии «Единой России», заявил член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш в Facebook.

По его словам, Россия дает понять, что получив паспорт, они (владельцы российских паспортов – ред. ) уже должны что-то новой «Родине», и она спросит их за невозврат долга.

Гармаш отметил: «старости и заведующим кафедры должны будут отчитаться за гражданскую позицию своих подопечных, а остальным придется писать объяснительные, почему они не заполнили анкеты или не проголосовали.

Он также добавил: «Пикантная особенность:  сторонник» ЕР («Единой России» – ред. ) не идентично «члену» партии. Хотя, людям этого не объясняют. Даже в этом обман».

Как сообщалось ранее, жителей ОРДЛО с российскими паспортами 17, 18 и 19 сентября повезут в Ростовскую область, чтобы те проголосовали на выборах в Госдуму РФ. Тех жителей оккупированного Донбасса, в которых только украинский паспорт, боевики не пропускать через границу со страной-агрессором.

[See_also]

МВД РФ хочет разрешить жителям ОРДЛО участвовать в программе переселения в Россию

[/See_also]

Напомним,  перед выборами в российскую Госдуму в ОРДЛО активизировали выдачу паспортов РФ.

В них проставляют коды несуществующего отделения Миграционной службы РФ в Ростовской области. Адрес прописки в документах также не указывается. Таким образом, эти паспорта не дают права на российские социальные и пенсионные выплаты и не делают их владельцев  полноценными гражданами РФ.

8 сентября Верховная Рада Украины проголосовала заобращение к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму и с привлечением к голосованию граждан Украины из оккупированного Донбасса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською