Еврейский культурный центр «Бейт Гранд» приглашает на программу «Творческие семьи Одессы»

28 ноября 2018, 06:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

«Ум приходит, когда годам конец», - эта еврейская поговорка очень точно подтверждает равнодушное отношение молодых людей к сохранению истории своих семей, имен и судеб своих предшественников. И только усилиями, старанием, чувством долга и умом старшего поколения нам удается сохранить эту связь времен, сохранять память о наших предках… Еврейская традиция с большим пиететом относится к ценностям семьи и поэтому почитание истории наших семей – есть долг и обязанность старшего поколения…» Приглашаем вас в Еврейский культурный центр "Бейт Гранд" на программу «Творческие семьи Одессы»!

В первый ханукальный вечер 3 декабря речь пойдет о творческой семье Анны Александровны Курцевой-Баршай:  «Анна Курцева-Баршай. Свет семейных преданий».  

У Анны Александровны есть обширный архив семьи Баршай, большой и яркой семьи, в котором сохранены фотографии, документы, книги,   вырезки из газет и другие публикации… Музыканты, преподаватели, ученые, юристы, врачи, учителя, артисты, военные, спортсмены… Войны, потери, Холокост – через все это прошли члены этой династии… А жизнь продолжается: Анна и ее родственники в разных странах активно продолжают  нести  эстафету своей династии и  передают последующим поколениям, сохраняя родственные связи, независимо от места проживания.

Родовые корни семьи Баршай связаны с Одессой с начала  XX века, когда семья деда Анны Александровны переехала в Одессу… А дальше они вместе со страной переживали все беды и радости, которые пережила наша страна и ее граждане… В программе будет много музыки, хорошей и разной, воспоминания знаковых людей Одессы, знакомых с семьей А. А. Курцевой-Баршай.   Это будет увлекательное действо для людей, любящих Одессу, ее историю, ее настоящее… Перелистать страницы жизни этих ярких людей,   выразить свое одобрение тому подвигу, который совершает А. А.

Курцева-Баршай, сохраняя и развивая свою родословную,   услышать прекрасную музыку в исполнении больших музыкантов и вспомнить своих близких и дальних родственников, испытать гордость за своих предшественников – все это вы сможете почувствовать 3 декабря 2018 года, в первый день праздника «ХАНУКА», в 18.00 в концертном  зале еврейского культурного центра «Бейт Гранд», в программе Геннадия Кацена «Творческие семьи Одессы».

Ждем вас 3 декабря 2018г. в понедельник в 18.00 в ЕКЦ «Бейт Гранд»!

Вход свободный.  

Справки по телефону: 050-391-9565; 737-4052 Ул. Нежинская,77/79




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ