Дмитрий Бакаев: В Одессе открылся «Музей Совка» основная его цель контрпропаганда.

01 ноября 2018, 12:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Сейчас очень много любителей понастольгировать за советскими временами говорит хозяин музея Дмитрий: - Встречаются 18-тилетние молодые люди, которые мне 50-летнему доказывают, как хорошо было при СССР.

Дескать , не было преступности. Все люди ели колбасу за 2 20, заедали пломбиром , ходили держась за руки и пели: Наша Родина прекрасна и цветет как маков цвет, окромя явления счастья никаких явлений нет.  

Я этих идиотов тыкаю мордой сюда! Посмотри! Внимательно посмотри! В СССР могли посадить за то, что читаешь не то , дать «волчий билет» за то, что слушаешь не ту музыку. За то, что выглядишь не так могли пропесочить на собрании! Жрать было нечего, зато доносы писали друг на друга будь здоров!  

Одессит сумел собрать в одной комнате уникальные экспонаты, которые действительно показывают жизнь в СССР в неприглядном свете.  

Нож и кружка из женского концлагеря Равенсбрюк. На кружке выцарапана надпись «Память 1949» . Хозяйка кружки и ножа провела в немецком концлагере пять лет, еле выжила , а потом сразу же отправилась в сталинские лагеря.  

Интересен тот факт , что Сталин в 1940 году выдал немецкому другу Адольфу Гитлеру около двухсот немецких политбеженцев. Женщины из этого списка попали в Равенсбрюк.  

- По поводу криминальной ситуации. Сам я уроженец Ростовской области, рассказывает Дмитрий – город Шахты и город Новочеркасск. Мы жили и там и там. В 70-80-е годы это было попросту страшно. В области находили детские тела изрезанные с отъеденными языками, половыми органами. Насиловал и убивал детей и женщин маньяк Чикатило. Но его как бы и не было. В СССР не может же быть маньяков! Его дела вешали на других людей. Даже двух расстреляли.  

Я помню страх, который витал тогда в воздухе. Люди боялись, преступника которого старались усиленно не замечать власти.  

В «Музее Совка» хранится рубашка в которой Чикатило был в суде. И один из его ножей с запоминающейся рукояткой под «хохлому» 

В «Музее Совка» много экспонатов посвящено «дружественным людоедам». Известно, что СССР заигрывал с различными диктаторами, некоторые из которых действительно были людоедами.  

Так император Центральноафриканской республики Бокасса неоднократно был в СССР, его даже приняли в Артеке в пионеры. Бокасса ел своих подданных и оппозицию.  

В экспозиции есть письма Бокасса и предметы обихода.  

-Я столкнулся с тем, говорит Дмитрий, что даже просмотрев все экспозиции , люди говорят: Спасибо! За ностальгические воспоминания! Как все же было хорошо при Союзе!

Ну вот, что ты с этими людьми будешь делать? !






Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською