В Одесском ТЮЗе – новый Маугли!

28 сентября 2018, 13:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В Одесском театре юного зрителя уже завтра – премьера спектакля!

Зрители смогут увидеть спектакль «Маугли» по мотивам «Книги джунглей» Редьярда Киплинга уже 29 и 30 сентября.


Спектакль с таким названием уже шел в нашем театре - и с большим успехом. В 1996 году Владимиром Наумцевым был поставлен спектакль «Маугли» (автор сценической версии - В. Волькенштейн). Художником спектакля был Николай Вылкун, главный художник театра. Еще работают в театре те, кто играл в этом спектакле.  

В архиве театра сохранились тексты пьесы – с пометками режиссера, с распределением ролей. На стенах театра висят наши старые афиши этого спектакля.

Живая история театра! Посмотрите, как это было! ..

Заслуженная артистка Украины Валентина Губская, актриса Одесского ТЮЗа, сыгравшая в том легендарном спектакле Ракшу – мать-волчицу – вспоминает, как проходили спектакли постановки 1996 года:

«Хороший был спектакль, много мы его играли. Столько сил и эмоций было в него вложено и режиссером, и актерами!

Я была Ракшей, волчицей …Когда Маугли уходил от волков к людям, прощался со мной, обнимал и уходил, зрители плакали. Это была такая трогательная сцена, что я тоже чувствовала, как зал замирает, и сама чуть не плакала! .. Нам стоя хлопали… Жаль того времени и спектакля, и многих актеров уже нет с нами, и режиссера. Но жизнь идет, посмотрим на новую постановку! » Постановку «Маугли» 2018 года осуществляет Юрий Чайка, молодой режиссер, главный режиссер Одесского театра кукол. Спектакль 2018 года будет музыкально-пластическим. Режиссер по пластике – Марина Замчевская, актриса Одесского театра кукол, и это – премьера её в качестве хореографа спектакля. Музыку для нынешнего спектакля написал композитор Николай Безуглов, который писал музыку для спектаклей нашего театра уже неоднократно.

Художник-постановщик спектакля – юная художница Светлана Родослава, это ее первый спектакль в профессиональном репертуарном театре. Костюмы шились под управлением Людмилы Войновской. Бутафория – маски для персонажей – выполнена бригадой бутафоров под руководством Андрея Трояновского.

В спектакле занята, как и прежнем «Маугли», почти вся труппа театра. Дошиты костюмы, доделана бутафория, идут последние репетиции. Очень волнуемся!

Завтра – премьера! Ждем зрителей к 12.00!

Билеты можно купить в кассе театра и на сайте УкрТикет.

Ждем! ! !




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ