ФЕЛИКСУ КОХРИХТУ – 78!

15 декабря 2017, 13:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

«…Ойкуменой древние эллины называли известное им Пространство, в пределах которого жили цивилизованные народы. За ее абрисом – варвары… Знаменательно, что и наши края – Понт Эвксинский (Черное море) – уже тогда входили в территорию Ойкумены». Ф. Кохрихт Ойкумена для Феликса Кохрихта - это наш город, его люди, его история и современная жизнь, его энергетика, музыкальность, юмор и ирония, ум и оптимизм, красота, яркость и полнота эмоций, чувств и дыхания. Феликс любит этот город, он – гражданин и сын этого города. В нем сохранились и живут гены той Ойкумены, которыми он так гордится и о которых он так тепло пишет, говорит – всегда и везде… Феликс Кохрихт. Он – один из тех, кто создает особый культурный код Одессы, личность, внесшая свой вклад в историю и современную культуру нашего города.

Феликс Давидович, чья семья во многих поколениях жила в Одессе, давно полушутя-полусерьезно называет себя «экспонатом еврейского музея». И не только еврейского музея.

Феликс Давидович Кохрихт — телеведущий,  журналист, культуролог, редактор, член Союза журналистов Украины и Международного Союза журналистов, Союза театральных деятелей Украины, один из основателей и член совета первого Одесского джаз-клуба, председатель совета Центра современного искусства Одессы, делегат учредительного съезда Советской Джазовой федерации (1988 г. ), член Всемирного клуба одесситов, член общественного совета Музея современного искусства Одессы, редактор журнала «Одесса» (до1996 г. ) и бессменный редактор альманаха «Дерибасовская — Ришельевская», замредактора (1992-1997 гг. ) еженедельника «Слово», ведущий телепрограмм «Собеседник», «Диалоги на Нежинской», коллекционер, собиратель работ одесских художников.

Конечно же, Феликс Кохрихт – яркий представитель творческих семей и династий Одессы, и мы рады, что в дни Жаркой Хануки имеем честь представить Феликса Кохрихта в программе «Ойкумена одессита».



А какие яркие творческие личности будут у него в гостях – его друзья, артисты, журналисты, музыканты! .. И вы, наши уважаемые зрители, которых мы будем очень рады видеть на этой встрече.

Приглашаем гостей 18 декабря 2017 года (понедельник), в 18.00 в концертный зал Еврейского центра «Бейт-Гранд».

Автор и ведущий программы – Геннадий Кацен.

Вход на программу – свободный.

Наш адрес: Одесса, ул. Нежинская, 77/79.

Тел.737-40-52, 050-391-9565.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ