В Одессе уволили главного транспортного инспектора из-за неисправных кораблей в море

28 июля 2017, 15:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Глава "Укртрансбезопасности" в Одесской области Николай Чекал уволен сразу после коррупционного скандала с выходом в море неисправных кораблей.

Об сообщил глава службы Михаил Ноняк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Начальник региональной "Укратрансбезопасности" Николай Чекал был сразу уволен после задержания его подчиненного Сергея Личикаки.  Последний требовал у агента одного из судов, зашедших в порт, полторы тысячи долларов США за выход неисправного корабля в море.

Агент собрал деньги и принес чиновнику взятку. В этот момент вымогателя задержали сотрудники СБУ.

Принято решение уволить главу Укртрансбезопасности в Одесской области за ненадлежащую антикоррупционную работу. Соответствующий пакет документов я направил в Минифраструктуры для получения подтверждения увольнения, - резюмировал Михаил Ноняк.

На данный момент решается вопрос об уведомлении о подозрении и отстранении сотрудника "Укртрансбезопасности" от занимаемой должности.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины - получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.



скрин: Михаил Ноняк / Facebook Как сообщала USIonline.com,  за полторы тысячи долларов чиновник-взяточник собирался выпустить неисправное судно.

Первоисчтоник: usionline.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ