В Одессе уже почти год работает вербовочный центр Военно-морских сил

27 июля 2017, 17:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В небольшом помещении на улице Мариинской желающим служить в ВМС помогают подготовить нужные документы и определиться с вакансией. Причем обратиться в центр могут как выпускники школ, так офицеры, которые хотят перевестись в военные моряки.

Всё,  что нужно сделать – заполнить анкету и пройти психологический тест на две сотни вопросов.   Он показывает, будет ли кандидат готов к экстренным ситуациям на службе. Но специалисты говорят: зачастую достаточно просто поговорить с человеком, чтобы понять, сможет он служить в Военно-морских силах или нет.   

«Приходит к нам человек, я с ним разговариваю, я задаю вопросы.  Бывает, нужно только улыбнуться и всё. Психолог должен располагать к себе, я не могу его замкнуть», – рассказала офицер-психолог Ольга Зеленская.

Требования к кандидатам простые – возраст от 18 до 40 лет, полное среднее образование, хорошее здоровье и патриотизм. Но для тех, кто постарше – могут сделать исключения. В частности, это касается, отслуживших в зоне АТО.

«Человек может после школы в 18 лет прийти к нам, мы предложим ему вакантную должность.  Бывает человек, которому 50 лет, но своим здоровьем и примером он может дать урок любому молодому бойцу. В таких людях мы тоже заинтересованы»,  – отметил вербовщик Владислав Цыбулько.  

Этот центр открыт в рабочие дни круглый год. Вербовщиками трудятся военные из разных уголков Украины. На личном опыте они рассказывают будущим морякам о специфике профессии. Помогают кандидатам во всем: от подготовки документов до выбора вакансии.

«Все сотрудники, которые здесь, откомандированы из разных подразделений частей.

Есть и артиллерия, и пехота, и люди из кораблей. Это для того, чтобы дать больше информации людям, которые к нам приходят»,  – сообщила начальник вербовочного центра ВМС Елена Бондаренко.  

Почти за год работы сюда обратились около четырех сотен кандидатов. Интересуются службой и девушки. По результатам отбора ряды ВМС пополнили уже почти полторы сотни человек. В 2016 одесский вербовочный центр стал первым в Украине. Еще один чуть позже появился в Николаеве.

Первоисчтоник: 1tv.od.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ