Из-за отпусков воры активно обчищают квартиры украинцев

26 июля 2017, 16:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Эксперты не дают универсального рецепта защиты, но просят не забывать о безопасности жилья.

Сезон отпусков – горячая пора для грабителей. Для защиты от воров у украинцев идут в ход системы охраны, бронированные двери и хитроумные замки. Люди готовы выкладывать за них большие суммы. Журналисты "Сегодня", разбирались, гарантируют эти приборы безопасность.

У киевлянина Дмитрия из квартиры вынесли все, что могли – технику, одежду, драгоценности, наличные.

"Проникли в квартиру очень просто: сняли решетку, защитную сетку от комаров. Они заранее знали, где находятся крепления. Окна были закрыты, но специально инструментом они подковырнули крепления и окно открылось", – рассказал Дмитрий.

В другой квартире во время ограбления сработала видеокамера. Она зафиксировала лицо воров и метод их работы. Видео моментально разлетелось по сети. Вор сумел вскрыть два замка и вырвать домофон из стены.

 

Сергей работает в фирме, специализирующейся на аварийном открытии дверей. Говорит, все дело в отмычквх. Им подвластен любой замок – хоть за 900 гривен или за 20 тысяч.

Примерно вору нужно от трех до 10-15 минут, чтобы открыть любой замок.  

Общего рецепта, как обезопаситься, нет, и специалисты советуют ставить замки нового поколения с броней, и чем больше их на двери, тем больше времени займет процесс открытия. Также специалисты советуют установить сигнализацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ