Российским военным парадом в Керчи будет командовать экс-офицер ВМСУ, изменивший присяге – СМИ

06 мая 2017, 11:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированной Керчи состоялась репетиция парада по случаю 9 мая, в ходе которой парадом командовал подполковник Александр Саенко, ранее командовавший 501 Отдельным батальоном морской пехоты ВМС Украины.

Как сообщает " Крым. Реалии ", после аннексии Крыма Александр Саенко не вышел со своими сослуживцами на материковую часть Украины. Вмеспто этого он поступил на службу в ряды Вооруженных сил РФ. В отношении офицера в Украине открыто уголовное производство по признакам статьи 408 УК Украины (дезертирство).



Отмечается, что в ходе репетиции военная техника и колонны солдат проследовали по улице Кирова. Среди военных маршировали и местные школьники – участники детского движения "Юнармия". Репетиция парада велась в условиях усиленных мер безопасности: на прилегающих улицах были установлены металодетекторы, а дворы патрулировали полицейские с собаками.

На время репетиции основные дороги в центре Керчи были перекрыты (включая те, по которым едет транзитный транспорт с Керченской переправы). Перекрытие дорог спровоцировало возникновение пробок.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською