В центре Киева прошла первомайская демонстрация

01 мая 2017, 12:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Около тысячи человек разного возраста прошли с утра по Крещатику в направлении Европейской площади. Организаторами шествия выступили Федерация профсоюзов Украины и Социал-демократическая партия, сообщает Укринформ.

Участники марша несли флаги с надписью "Киевский городской профсоюз" и красные флаги Социал-демократической партии, а также самодельные лозунги. Марш сопровождала машина с громкоговорителем, на которой был развернут баннер "Мир-Труд-Первомай", и оркестр барабанщиц. Демонстрацию охраняли около 200 полицейских, обстановка была спокойной.


В понедельник, 1 мая, в Украине отмечается международный день труда. В центральной части Киева митинги и массовые акции не планировались. Заместитель начальника Главного управления МВД в Киеве Игорь Коваленко заметил, что всего поступили три масштабных заявки на проведение массовых акций в столице 1 мая – от Компартии Украины и Организации совета ветеранов в центральной части и от независимых профсоюзов – на Трухановом острове.

КПУ и Организация ветеранов заявили о намерении переместить свои акции в Музей Великой Отечественной войны. "Но на данный момент на территории музея также ведутся подготовительные мероприятия по подготовке к 9 мая", - отметил замначальника управления МВД в Киеве.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ