В зоне АТО ранили украинского военнослужащего

28 апреля 2017, 00:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В четверг, 27 апреля, боевики российско-террористических формирований 19 раз нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции. В течение дня противник активно применял запрещенные Минскими договоренностями минометы . В результате вражеских обстрелов был ранен украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По Водяному на приморском направлении оккупанты били из 120-мм и 82-мм минометов, орудий БМП и крупнокалиберных пулеметов, по Марьинке – вели огонь из минометов калибра 82 миллиметра, БМП и противотанковых гранатометов. Позиции ВСУ под Красногоровкой подверглись обстрелам из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.  В районе Гнутово были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.   Под Марьинкой и Павлополем были замечены снайперы противника.

На донецком направлении под огнем из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказалась Авдеевка. По украинским опорным пунктам в районе Мироновского противник наносил удары из минометов калибра 82 миллиметра, орудий БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Троицкое и Камянку террористы обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.



По Станице Луганской и Сизому на луганском направлении боевики вели огонь из гранатометов. В районе Валуйского противник применил стрелковое оружие.

Напомним, 29 марта, Трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала введение в зоне АТО с 1 апреля режима  полного прекращения огня , а также разведение сил и средств от Станицы Луганской.

С момента объявления режима тишины в зоне АТО боевики ежедневно его нарушают, в том числе, активно применяя запрещенные Минскими договоренностями виды вооружений.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ