Рада усилила защиту прав работников предпенсионного возраста

06 апреля 2017, 17:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Верховная Рада внесла изменения в статью 42 Кодекса законов о труде Украины относительно защиты трудовых прав работников предпенсионного возраста. Проект закона №5564 поддержали 239 народных депутатов.

КЗоТдополнен нормой, согласно которой преимущественное право на оставление на работе при высвобождении работников в связи с изменениями в организации производства и труда при равных условиях производительности труда и квалификации предлагается предоставлять работникам, которым осталось менее трех лет до наступления пенсионного возраста, при достижении которого лицо имеет право на получение пенсионных выплат.



Закон принят с технико-юридическими правками.

Напомним, что в ноябре 2015 года Верховная Рада внесла изменения в КЗоТ, запретив дискриминацию по любому признаку в сфере труда .

Сейчас Государственная служба по вопросам работает над подготовкой проекта нового Кодекс законов о труде (КЗоТ) . "Мы надеемся, что в этом полугодии все-таки будет принят новый Трудовой кодекс и максимально будут учтены интересы всех", - сказал глава ведомства Роман Чернега.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ