Суд отпустил под домашний арест прокурора, подозреваемого в убийстве

05 апреля 2017, 21:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ровенский городской суд отпустил под домашний арест тернопольского прокурора Игоря Чайку, который подозревается в убийстве мачехи Виты Шаблий и нападении на своего отца.  

Свои действия подозреваемый Игорь Чайка пояснил самозащитой. Также он добавил, что его отец Вячеслав Чайка, работавший в правоохранительных органах, вел себя агрессивно.  

"Я добровольно пришел. Продолжается досудебное расследование. Свою правоту докажу, что я не виноват в рамках закона", - заявил подозреваемый в убийстве прокурор.  

После рассмотрения дела суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и ношение электронного браслета. Обвинение требовало для убийцы 2 месяца содержания под стражей.

 

В Ровенской произошло 1 апреля произошло резонансное убийство во дворе экс-главы ровенской милиции и кандидата на пост главы Нацполиции Вячеслава Чайки. Тело его жены, адвоката Виты Шаблий, нашли на пороге дома. Самого Вячеслава Чайку обнаружили живым в доме. Виновным в нападении на супругов подозревается сын Чайки от первого брака - прокурор Игорь Чайка. Причиной трагедии стал длительный имущественный конфликт. 4 апреля Игорь Чайка с адвокатом пришел в прокуратуру.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ