В штабе АТО назвали наиболее "горячий" участок фронта

22 марта 2017, 19:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В среду, 22 марта, боевики российско-террористических формирований 49 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции. Несмотря на большое количество обстрелов, Вооруженные силы Украины не понесли потерь, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Большинство обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении, где противник задействовал ствольную артиллерию и минометы. Утром украинские позиции в районе Водяного были обстреляны из гаубиц калибра 122 миллиметра. По опорным пунктам ВСУ в районе Широкино оккупанты били из 120-мм минометов, под Павлополем террористы применили минометы калибра 82 миллиметра. Кроме того, Павлополь, Широкино, Водяное и Чермалык подвергались обстрелам из крупнокалиберных пулеметов.

По Зайцево противник нанес артиллерийский удар из орудий калибра 152 миллиметра. По шахте Бутовка террористы вели огонь из 120-мм, а по Зайцево и Авдеевке – из 82-мм минометов. Авдеевку также обстреливали из противотанкового ракетного комплекса.

Большинство обстрелов на луганском направлении было зафиксировано в районе Новозвановки и Крымского, где противник применил минометы калибра 120 и 82 миллиметра. Станица Луганская и Новозвановка также подверглись обстрелам из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.  





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ