Кабмин упростил прохождение таможенных процедур для пассажиров поезда Киев – Перемышль

04 января 2017, 20:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Накануне нового года Кабинет министров Украины утвердил распоряжение "О проведении эксперимента по осуществлению пограничного и таможенного контроля в электропоезде "Интерсити+".

Об этом сообщили в пресс-центре ПАО "Укрзализныця".

Распоряжением предусмотрена проработка всеми причастными службами и внедрение механизма пограничного и таможенного контроля во время движения поезда между станциями Львов и Мостиска-2 и в обратном направлении.

"Оперативное утверждение этого документа – яркий пример того, что бюрократия исчезает, когда речь идет о комфорте украинцев, ведь теперь время в пути почти на час уменьшился – до 6 часов 40 минут. Также поддержка Правительства указывает на то, что ПАО "Укрзализныця" движется в верном направлении, динамично развивающаяся в пользу Украины и украинцев", – сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису ПАО "Укрзализныця" Игорь Романкив.

По его словам, скорость таможенного и пограничного контроля зависит не только от железнодорожников и чиновников.

"От пассажиров это также зависит, ведь попытки провозить запрещенные товары и другие нарушения при пересечении границы могут испортить поездку и свести на нет такую хорошую инициативу", – добавил Игорь Романкив.

Напомним, что 23 декабря 2016 года первый рейс совершил новый скоростной поезд Интерсити+ Киев – Львов – Перемышль.

По данным железнодорожников, он быстро становится популярным среди пассажиров.

Так, вчера, 3 января 2017 года, поездом воспользовалось 360 пассажиров, и их количество постоянно растет.

"На 8 января уже выкуплено 560 мест. Следовательно, уже можно говорить практически о стопроцентной заполненности поезда. Такие цифры указывают, что Укрзализныця создала хороший и востребованный продукт для пассажиров, что будет знаменовать собой новую страницу в железнодорожных пассажирских перевозках", – отметил Игорь Романкив.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ