На Херсонщине врачи скорой проглядели смерть двух детей от угарного газа

29 декабря 2016, 23:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На Херсонщине двое мальчиков умерли от отравления угарным газом . Трагедия произошла в дачном кооперативе вблизи Новой Каховки, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Отец рассказывает, что ночью пришлось вызывать скорую для его 44-летней жены. Женщине стало плохо, она потеряла сознание. Врачей вызвал старший 13-летний сын Антон. Пока они осматривали маму, стало плохо младшему Юре. Однако на ребенка медики просто не обратили внимания. Мальчик сам пришел в себя и все легли спать. "Он потом встал, переоделся, я ему две вещи. Маму вынесли, положили в машину, скорая уехала", - рассказал отец Дмитрий Тихон.

Что случилась беда, обнаружила сестра его жены, которая утром зашла проведать детей. Мальчики в кроватях были уже мертвыми, а их 9-летняя сестренка Вика едва живая. Девочку с температурой тела 34 градуса доставили в районную больницу, потом – в областную. "Согрели, привели в чувство, адекватно разговаривает. На данный момент состояние оценивается как средней тяжести", - пояснил заведующий отделением реанимации Херсонской областной детской больницы Александр Букин.

В полиции говорят, что экспертиза подтвердила предположение об отравлении всей семьи угарным газом.

"В верхней части печки заслонка была закрыта", - пояснил заместитель начальника следственного отделения Новокаховського отделения полиции ГУНП в Херсонской области Александр Петренко. Почему врачи скорой не обратили внимания на состояние детей, а забрали в больницу только бесчувственную маму, на станции экстренной помощи комментировать отказались. Правоохранители уже открыли уголовное производство по статье о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей медицинскими работниками.

Корреспондент ТСН Елена Ванина




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ