Третья жертва гриппа в Украине умерла от штамма H3N2 "Гонконг"

14 декабря 2016, 23:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

От осложнений  от гриппа умер еще один человек . Случай подтвердили медики Днепра, и это уже третья смерть в Украине в этом сезоне, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Больных на острые респираторные вирусные инфекции и грипп ежедневно увеличивается. Эпидемический порог перейден в 11 областях . По прогнозам, на полную грипп будет бушевать Украине со следующего года.

Карантин в школах несколько сдержит эпидемию, надеются медики. Занятия уже отменили в Тернополе. Еще неделю не будут работать школы Сумщины. В Херсоне дети не будут учиться до понедельника. На Харьковщине школы закрыты в 9 районах области, но в самом Харькове дети пока что учатся. В Киеве эпидпорог превышен на 30%, часть школьников отправили на вынужденные каникулы . Объявить карантин теперь каждая столичная школа имеет право самостоятельно, если заболело более 20% учеников. "Украина перешагнула эпидпорог, но это еще не пик . Повышение заболеваемости начнется в январе с пиком в феврале. И постепенное снижение до марта месяца", - рассказала заведующая украинского центра гриппа Татьяна Дихановская.

В Днепропетровской области на карантин закрыты более сотни школ и тысячи отдельных классов.

Умерший в Днепре 60-летний мужчина входил в группы риска – у него было больное сердце. "Пациент обратился за медицинской помощью в первый день болезни. Был госпитализирован в медицинское учреждение, в котором, к сожалению, начатые от приемного отделения реанимационные мероприятия не дали результата. Вирусологически подтвержден грипп, вирус А, штамм H3N2 "Гонконг", - рассказала заместитель начальника Департамента охраны здоровья Днепропетровской области Елена Луговая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ