Стали известны жуткие подробности смерти военного в Харьковской области

13 декабря 2016, 21:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Более двух месяцев пролежало в овраге возле одного из сел на Харьковщине тело демобилизованного военнослужащего. Его нашли после того, как собака принесла во двор хозяину человеческую голову, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Жуткую находку пес принес под забор сельского дома. Сначала хозяйка даже не поняла, с чем играет собака. "Я подумала, что мячик. Муж говорит: нет, это человеческая голова", - рассказала местная жительница Раиса Осипова. Правоохранители прибыли на вызов, прочесали местность и нашли останки в 300 метрах от дома. "Только ноги, берцы и камуфляж", - рассказала очевидец страшной находки.

Тело пролежало в овраге больше двух месяцев. Правоохранители признают, что установить причину смерти мужчины будет сложно. "Не все части тела сохранились. Будут проводиться исследования, чтобы установить все возможные обстоятельства", - пообещал начальник следственного отдела Дмитрий Хрибко.

Личность погибшего уже установили – им оказался житель Харьковщины, который служил в пограничном отряде на территории села, где нашли тело. В октябре мужчину демобилизовали. "За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, не пил, проходил службу более трех месяцев в зоне осуществления антитеррористической операции", - отметила пресс-офицер восточного регионального управления ГПСУ Оксана Иванец.

Пограничники признаются, что последний раз видели однослуживца на торжествах, посвященных демобилизации. Он получил все документы и исчез.

Никто из близких его не искал. "До харьковского пограничного отряда до восточного регионального управления никто не обращался", - говорит Иванец. Родственников погибшего разыскали полицейские. Почему те не объявляли мужчину в розыск – полиция пока объяснения не получила. Уголовное производство открыли по статье об умышленном убийстве.

Корреспондент ТСН Мария Уманская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ