Школьникам на Прикарпатье продлили вынужденные каникулы из-за снегопада

15 ноября 2016, 01:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

За сутки на Прикарпатье выпала месячная норма осадков. Регион просто засыпало обильным снегом, который натворил немало проблем, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Хотя снег с утра уже не падает, до сих пор затруднено транспортное сообщение с почти сотней сел. Из них 20 расположены в Городенковском районе – сейчас он самый проблемный. Проезда к соседней Тернопольской области по тамошним дорогам еще нет. Чтобы машины не застряли в снежных сугробы, путь там перекрывает полиция.

В облавтодоре жалуются на старую технику: последний раз новый грейдер в Городенке получили 11 лет назад. Из этого райцентра отменены все рейсы, кроме направления на Ивано-Франковск. Но даже эти автобусы, которые в хорошую погоду ходят каждые полчаса, люди вынуждены ждать часами. "Только два автобуса поехали. А должны были до 14! ", - говорит кассир автостанции Светлана Токарик.

Полностью обесточенными на Прикарпатье остаются 9 сел, и еще 25 лишены света частично.

Для энергетиков наихудшая ситуация в Снятинском районе – там из-за заносов на дорогах трудно добираться к повреждениям. Вынужденные каникулы в школах и садах в большинстве районов области во вторник продолжатся. В самом же Ивано-Франковске дети уже завтра сядут за парты.

Как уже сообщалось, в Хмельницкой области также из-за непогоды остановилось обучения в школах . По домам отправили учеников из 195 школ. ТСН.uа вживую следит за ходом погоды и последствиями непогоды.

Корреспондент ТСН Алла Пасс




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ