Поселковый голова Коцюбинского заявляет о покушении на ее жизнь

02 ноября 2016, 00:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В поселке Коцюбинское под Киевом произошло покушение на жизнь поселкового головы Ольги Матюшиной. По крайней мере так утверждает сама жертва нападения. Двое парней в спортивном вечером напали на женщину и ее коллегу. Сильно избили одну из них и скрылись, ничего не забрав. Глава Коцюбинского уверена – это дело рук политических оппонентов, которые пытаются разделить лес и местные земли.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30 .

Председатель поселкового совета Коцюбинского показывает свой путь возвращения домой. Обычно с работы Ольга Матюшина возвращается вечером сама. В этот раз шла с коллегой.

"Двое сзади толкнули. Я отскочила вперед, а она упала", – вспоминает Ольга Матюшина.

Нападавшие бросились на женщину, которая упала, и начали ее избивать. Олеся Ельникова жалуется, что били акцентировано по голове, без всякой попытки забрать деньги или драгоценности.

"Меня сбили с ног и начали молча избивать. Первый удар – в висок. Потом – методично ногами, руками, молча", – говорит заместитель начальника управления ЖКХ "Беличи" Олеся Ельникова.

Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные гематомы. Избитая женщина убеждена, что нападавшие поджидали поселкового голову и не сориентировались в темноте. Ольга Матюшина уверена – ее хотели убить.

"Я думаю, что это было запугивание. Те удары, которые наносили Леси Ельниковой, для меня могли закончиться летально", – говорит председатель поселкового совета Коцюбинского Ольга Матюшина.

Жертва неудачного нападения без колебаний называет заказчиков покушения на ее жизнь.

"У меня есть основания заявлять, что за этим стоят представители партии "Новые лица", – говорит Матюшина.

"Новые лица" в Коцюбинском воюют с поселковым головой уже несколько лет. Сейчас в суде рассматривают дело о попытке подвинуть Матюшину с кресла поселкового головы. Общественные активисты назвали попытку переворотом. И все – из-за гектаров драгоценного леса.

"Это схема, оформляли участки на подставных лиц. У нас даже родственники "бриллиантовых прокуроров" имеют участки в лесу – раздерибанили, на кого могли", – рассказывает активистка общественного движения "Честно" Ирина Федорив.

Соседний Ирпень посягает на суверенитет окруженного лесами Коцюбинского, жалуется поселковый голова. Поэтому получить лояльного руководителя уже перешли в попытки физического устранения.



Депутат Ирпенского горсовета от партии "Новые лица" Богдан Слюсаренко все обвинения в сторону его политсилы отвергает и намекает, что нападение могло быть срежиссировано самой Матюшиной.

В полиции пока что видят только одну статью – хулиганство. Если найдут новые доказательства – переквалифицируют статью на покушение на жизнь.

После нападения Ольга Матюшина сама теперь не ходит. Женщина убеждена, она как кость в горле для местных коррупционеров, а значит делает все правильно.

Игорь Бондаренко




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ