В Украине раскрыта группа "черных инспекторов", которые сбывали авто-двойники

24 октября 2016, 17:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В состав группы, которая регистрировала и сбывала автомобили-двойники, входили бывшие сотрудники МРЭО ГАИ МВД и действующие сотрудники полиции.

Об этом сообщает полиция.

Согласно схеме, группа воров угоняла по стране машины бизнес-класса, а потом связывалась с нужными людьми в органах. Те рассчитывались с ворами, забирали автомобиль, а дальше – подделывали документы.

Пользуясь тем, что группа состояла из бывших работников МРЭО и действующих правоохранителей, иномарка регистрировалась под видом заранее подобранной аналогичной модели, которая официально зарегистрирована на территории Крыма.

На автомобили перебивались заводские номера агрегатов, менялись государственные номерные знаки, для него изготавливались необходимые документы и ключи.



За это время аферисты подыскивали потенциальных покупателей, с каждой такой сделки злоумышленники зарабатывали от 10 до 20 тысяч долларов США.

Начато уголовное производство, следствие продолжается.

Напомним, на Киевщине поймали патрульного-наркодилера . Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задержали инспектора Управления патрульной полиции в городе Киеве во время очередного сбыта наркотиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ