Медики рассказали, когда выпишут из больницы убийцу полицейских Пугачева

28 сентября 2016, 00:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Днепре выбрали меру пресечения подозреваемому в убийстве двух патрульных . Александру Пугачеву. С залом суда он общался из больничной палаты по интернет-связи, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Медики говорят, что несмотря на повреждения кишечника и печени, пациент быстро поправляется. Он в сознании, почти все жизненные показатели в норме. "Просто лежит с закрытыми глазами. Когда его осматривают врачи, он отвечает на вопросы, но немногословен: да, нет, болит, не болит. Претензия только одна: ему мешает браслет на ноге. И немного тревожит послеоперационный шов", - рассказал главный врач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Подозреваемый в реанимации зафиксирован наручниками на кровати. Пугачева охраняют более десяти вооруженных полицейских. Медики говорят, что уже завтра пациент сможет вставать, а к концу недели его выпишут из больницы. И переведут в медчасть СИЗО, ведь суд постановил держать подозреваемого под стражей .

В воскресенье, 25 сентября, утром в Днепре возле автовокзала экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки Citroen за нарушения правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия .

Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и умерла в больнице . Позже советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что подозреваемый в убийстве - Пугачев Александр Андреевич, который находился в розыске за другие тяжкие преступления. Вечером того же дня Пугачев был задержан . Стрелка еще на автовокзале пытался задержать водитель маршрутки : он блокировал "Ситроен". Однако злоумышленник стал стрелять и в него. По словам Тимонина, Пугачев сделал в его направлении пять-шесть выстрелов.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ