В Песках и Каменце боевики вели огонь по укреплениям сил АТО из танков

30 августа 2016, 08:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Незаконные вооруженные формирования за понедельник, 29 августа, 91 раз обстреляли позиции сил АТО, большая часть обстрелов пришлась на донецкое направление, сообщает утром во вторник, 30 августа, пресс-центр штаба АТО.  

Так, из них 46 на донецком, 25 на луганском и 20 на мариупольском направлениях.  

На донецком направлении в течение суток боевики нанесли 11 артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамику, Пескам, Зайцево, Дачах и Кадему, в сумме выпустив более четырех десятков снарядов калибром 152 мм и более двухсот – калибром 122 мм. От Невельского до северного края Светлодарской дуги боевики использовали минометы различного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, активный минометный огонь велся по позициям в Кирово, Троицком и по окрестностям Авдеевки. По силам АТО в районе Верхнеторецкого и Луганского боевики неоднократно применяли бронетехнику, в Луганском, к тому же, задействовали зенитные установки, а по укреплениям сил АТО в Песках и Каменце члены НВФ вели огонь из танков. В Верхнеторецком зафиксирована снайперская активность боевиков.  

На луганском направлении минометный, гранатометный и пулеметный огонь боевики вели по позициям сил АТО в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. В Новозвановке, Попасной и Желтом вооруженные провокации со стороны боевиков продолжались с применением гранатометов различных систем, в Золотом боевики применили пулеметы крупного калибра, а в Желтом была задействована БМП. Кроме того, в Новозвановке, Новоалександровке, Золотом и Желтом проявляли активность снайперы боевиков.  

На мариупольском направлении в начале прошедших суток боевики открыли огонь из ракетной системы залпового огня по Красногоровке. По позициям сил АТО в Широкино боевики вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь. В Красногоровке, Павлополе и Тарамчуке незаконные вооруженные формирования использовали минометы, Марьинку боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Талаковке и Гранитном велся огонь из стрелкового оружия. По укреплениям сил АТО в Талаковке боевики задействовали БМП. Также на данном направлении обнаружена попытка воздушной разведки со стороны незаконных вооруженных формирований.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ