Из села на Одесчине, где зверски убили 8-летнюю девочку, изгоняют всех ромов

28 августа 2016, 17:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Местный депутат Измаильского райсовета Юрий Шишман провел переговоры с ромской общиной в селе Лощиновка Одесской области, где была убита 8-летняя девочка .

В результате переговоров удалось прийти к соглашению, что в понедельник, 29 августа, в период времени с 9 до 11 утра правоохранители сделают для ромов корридор, чтобы они могли беспрепятственно вывезти свои вещи, покинуть свои дома и уехать из села, сообщает кореспондент ТСН.ua Мария Мороз.

Местных жителей попросили не присутствовать во время этого процесса. Люди согласились, однако не все были довольны тем, что ромам позволяют так просто уйти.

Местные рассказали, что уже долгое время терпят издевательства от представителей ромской общины, обосновавшейся в их селе около трех лет назад. Они заняли около девяти домов и в каждом проживало от 10 до 15 человек.

По словам местных, ромы постоянно устраивали грабежи, распространяли наркотики, издевались над детьми, не пренебрегали и вымогательством. Убийство девочки стало последней каплей для жителей села, поднявших настоящее восстание против такого соседства.

В воскресенье, 28 августа, в Лощиновке состоялось народное вече, на котором селяне требовали выгнать цыган из населенного пункта. Накануне стало известно о том, что был найден труп девочки с признаками насильственной смерти .

Правоохранители насчитали на теле убитой множественные проникающие ножевые ранения и кровоподтеки.

Правоохранители ждут результатов судмедэкспертизы, но по предварительным данным, девочка была изнасилована.

В октябре ей должно было исполниться 9 лет.

По подозрению в убийстве задержали 20-летнего жителя Лощиновки – рома по национальности. Возмущенные жители села большой толпой пошли громить поселение ромов в этом населенном пункте с намерением изгнать поселенцев. Было повреждено около 6-7 домов, люди покинули дома еще до погрома.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ