В Кропивницком одну из улиц назвали в честь погибшего в АТО пограничника

28 августа 2016, 01:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В   Кропивницком   одна из улиц теперь носит имя погибшего пограничника Олега Паршутина, который проходил службу в Донецком пограничном отряде.

Об этом сообщают в пресс-службе ГПСУ.

Сегодня, 27 августа, в Кропивницком региональным представительством "Украинского Союза пограничников" при поддержке Администрации Государственной пограничной службы Украины проведен митинг-реквием за погибшим Олегом Паршутиным. В этот день в память о герое на стене у центрального въезда в ПАО "Кировоградский хлебозавод", в котором Олег работал в течение 17 лет до призыва по мобилизации, открыли Мемориальную доску. Также в честь пограничника переименовали одну из улиц города. Теперь улица Аерофлотская будет носить имя Олега Паршутина.



Отмечается, что Олег добровольно поехал на восток защищать Родину, а на гражданке он работал в Кировоградском хлебозавода. Погиб военный ночью 31 июля 2014 года в результате обстрела из гранатометов боевиками. За личное мужество и героизм Указом Президента Украины посмертно награжден орденом "За мужество" III степени и знаком отличия в виде нагрудного знака "За заслуги" II степени.

Ранее сообщалось, что в Вышгороде торжественно открыли улицу в честь генерал-майора Сергея Кульчицкого , который погиб под Славянском во время выполнения задач в зоне АТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ