Боевики проводят перегруппировку под видом "подготовки к параду 9-го мая" - ИС

04 мая 2016, 11:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение последних трех суток наблюдается значительное увеличение перемещений боевой техники и вооружения боевиков в районе Донецка и Луганска, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Данная переброска вооружений объясняется "подготовкой к параду 9-го мая ", однако фактически под этим предлогом командование российско-террористических войск проводит значительные по объемам перегруппировки своих подразделений с участка на участок", - пишет он.

В частности, в районе Донецка подразделения противника, оперирующие на Спартаке, Путиловке и в районе ДАП-поселок Веселое под эгидой "подготовки к параду" получили серьезное усиление.



"Были усилены минимум "мотострелковой ротой" и 8-ю единицами бронированной техники, в районе жд вокзала было отмечено перемещение 4-х единиц 120-мм минометов и 2-х МТ-ЛБ с ЗУ-23-2", - отмечает Тымчук.

Кроме того, в Луганске 10 единиц БТР-80 переброшены в северную часть города.

Как сообщало ранее Главное управление развдеки Минобороны Украины,   боевики планируют накануне 9 мая захватить населенные пункты в "серой зоне" .  На донецком направлении террористы рассматривают варианты проведения боевых действий наступательного характера.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською