На 1 апреля Москаль "дебалогизировал" Закарапатье

02 апреля 2016, 01:05 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Председатель Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль в День смеха пошутил над народными депутатами Балогами. 1 апреля он выложил на своем официальном сайте "распоряжение" о переименовании улицы Балоговскую.

"В рамках закона о декоммунизации, с целью окончательной и бесповоротной деолигархизации и дебалогизации Закарпатской области, председатель ОГА подписал распоряжение о переименовании улицы Балоговской в селе Завидово Мукачевского района в улицу "За БезБарвне Закарпаття", - отмечается на сайте.

Улица Балоговская в Завидове, где родился Виктор Балога, получила такое название в 2008 году, когда он занимал должность главы президентского секретариата при Викторе Ющенко.

В Верховной Раде VIII созыва народными депутатами являются, собственно, Балога, двое его родных братьев и двоюродный брат Василий Петевка.

Ранее Москаль сетовал, что область долгое время была отдана "на откуп" одной политической силе - "Единому центру".

На вопрос, встречался Москаль с лидером "Единого центра" Балогой, который считается негласным "хозяином" Закарпатья, в августе 2016 года он ответил:



"У меня к нему вопросов нет. Я так понял, что и у него ко мне вопросов нет".

На уточняющий вопрос, как ведут себя Балога и его партия и не мешают, Москаль сказал:

"Ну, легко покусывают", отметив, что эти "укусы" он просто не воспринимает всерьез.

В свою очередь окружение Балоги и он лично обвиняют Москаля в том, что на своей должности он представляет не только органы центральной власти, но и имеющей огромное влияние в области клан Виктора Медведчука.

По материалам: moskal.in.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською