В Киеве состоится выставка самой большой коллекции фантиков

29 апреля 2015, 20:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с vvnews.info
Размер текста:

В Киеве в международном центре культуры и отдыха пройдет выставка немецкого коллекционера. Грандиозную коллекцию составляют 14805 шоколадных оберток различного вида и типа. Рекордсмен из Германии собирал свою коллекцию несколько лет, посещая многие страны мира. Как отмечают организаторы данной выставки, существуют жители, которые приобретая конфеты, выбрасывают фантик, а существуют те, которые приобретают сладости только ради фантиков. Таких коллекционеров называют сакулумисты, иначе коллекционеры шоколадных фантиков.

  6 марта международной организацией рекордов Украины была занесена необычная коллекция конфетных фантиков. Немецкий коллекционер является обладателем титула рекордсмена книги рекордов Гиннеса. Свенн Шваброт путешествует по всей стране, активно выставляя собственную необычную коллекцию. На сегодняшний день Свенн гастролирует по Украине и хочет предоставить ее к показу всем желающим. Также организаторы выставки пригласили на выставку представителей международного комитета рекордов Украины. Они были очень удивлены разнообразием ассортимента фантиков, поэтому признали подобную коллекцию рекордной.

  В интервью местным журналистам Свенн признался, что собирал свою уникальную коллекцию 25 лет. Свенн Шваброт копил разнообразные обертки, а потом расфасовал фантики по датам и названиям и собрал коллекцию из 14805 фантиков. Среди его великолепной коллекции обнаружилось множество редких образцов знаменитых шоколадных производителей. Некоторые обертки были изготовлены в 1950 году, а сама коллекция насчитывает фантики из пятидесяти стран мира, в число которых входят обертки из Украины. Также немецкий коллекционер представит коллекцию шоколадных оберток с женскими наименованиями.

  Как заявляет сам коллекционер, его коллекция насчитывает более сотни различных вкусовых сортов. Путешествуя по разным странам, Свенн узнал, что в Китае производят сладости с примесью тараканов. С тех пор Свенн предпочитает употреблять шоколад еще с большей любовью.

В 1998 году уникальная коллекция Свенна Шваброта была занесена в мировую книгу рекордов и завоевала титул самой большой коллекции фантиков от шоколадных плиток по 100 грамм. Также в коллекции Свенна присутствуют обертки из Украины, производство которых было давно прекращено. Многие старожители Украины вспоминают те времена, когда производились подобные конфеты, и какой имели вкус.

  На сайте www. standartpark-shop.com.ua находится Интернет-магазин, в котором продаются материалы для обустройства территории. Системы очистки сточных вод и канализационные трубы по выгодным ценам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ