В Трёхизбенке "день тишины": восстанавливают подачу газа и тепла

24 ноября 2014, 00:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

23 ноября мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в сопровождении гуманитарного конвоя посетила село Трьохизбенка Луганской области, которую постоянно обстреливают боевики и где уже много дней нет электричества, воды и отопления.

Цель миссии - восстановить подачу воды, газа и электричества в "день тишины", организованный наблюдателями. Об этом говорится в сообщении миссии в Твиттере.

Как отметил представитель миссии в Украине Майкл Боцюркив, по состоянию на 9:30 температура достигала минус 10 градусов.

"Работа техников, прибывших в составе гуманитарного конвоя с миссией, направлена на восстановление систем жизнеобеспечения", - отметил Боцюркив.



Ранее глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль встретился с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ и попросил их стать посредниками с вооруженной группировкой "Всевеликое войско донское", члены которой контролируют часть территорий области, для установления "дня тишины", необходимого для ремонта коммуникаций. О встрече с ОБСЕ Москаль попросил лично в связи с критической ситуацией в Трехизбенке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською