К какой стране относят Крым социальные сети

10 апреля 2014, 16:40 | Украина
фото с Bigmir
Размер текста:

Прошло около двух недель с тех пор, как Россия объявила о присоединении Крыма. Украина и большинство стран мира считают федерализацию полуострова захватом. А вот на геолокацию самых популярных социальных сетей этот кризис почти никак не повлиял. Сети продолжают считать Крым украинским, пишет AIN. UA.



Большинство сетей продолжают считать Крым украинским / depositphotos.com В Facebook, например, при выборе места крымские города пока относятся к Украине. Учитывая позицию американского правительства по Крыму, эти метки вряд ли будут меняться.



Cамая крупная социальная сеть России - ВКонтакте - тоже не спешит отдавать Крым России. Такая медлительность уже возмутила депутата российской Госдумы Евгения Федорова, который направил запрос руководству сети. Ведь две другие крупные российские сети - Одноклассники и Мой мир - уже давно включили Крым в состав РФ.

ВКонтакте сейчас рассматривает вопрос об отображении статуса Крыма и Севастополя. «Мы редко следим за политикой - больше за картографией, и самого запроса от депутата пока не видели», - рассказал пресс-секретарь сети в Украине Влад Леготкин. По его словам, более точную инфорацию сеть сможет дать, когда юристы ознакомятся с документом.

Twitter при геолокации использует карты Google. Американская компания недавно предоставила такой комментарий по крымскому вопросу:  «Google видит свою цель в том, чтобы предлагать пользователям самые полные и современные карты. Принимая решение, как размечать на картах страны и территории, компания учитывает различные картографические источники и стандарты международных организаций». На практике на картах Google Крым определяется как украинская территория. Российский «Яндекс»поступил хитро: для украинцев Крым остается украинским, для россиян - входит в РФ.

В самой популярной геолокационной сети Foursquare используют OpenStreetMap, на этих картах Севастополь, Симферополь, Ялта и другие крымские города - пока что украинские. Но нужно учитывать, что этот проект работает по принципу Википедии и правится интернет-сообществом.

По материалам: ain.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ