Режим в России сейчас трансформируется с авторитарного в тоталитарный — Гюндуз Мамедов

08 липня 2022, 16:21 | Світ | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Госдума России приняла ряд законов, которыми закрепила репрессии по отношению к своим же гражданам и нарушение прав человека, заявил экс-заместитель Генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов.

Коли звучать тези, що #Україна бореться за демократичні цінності, це на просто слова. На наших очах авторитарний політичний режим #РФ трансформувався у тоталітарний. Держдума????закріпила репресії по відношенню до своїх же громадян та порушення прав людини на законодавчому рівні?? pic. twitter.com/7Wa3Uyn3KY

— Гюндуз Мамедов/Gyunduz Mamedov (@MamedovGyunduz) July 8, 2022

Ранее сообщалось о том, что поправки в российское законодательство, принятые в марте 2022 года, ввели ответственность за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Нововведения в кодексе об административных правонарушениях грозят штрафами от 30 тысяч до 1 миллиона рублей, а изменения Уголовного кодекса допускают лишение свободы на срок до 15 лет. В том же месяце суды начали применять новые нормы. Честные независимые журналисты и блогеры стали целями номер один.

 

[see_also ids="498235"]

В частности, после принятия закона в Москве арестовали общественного деятеля и журналиста Владимира Кара-Мурзу, подозреваемого в якобы распространении "фейков" о российской армии. Арест был произведен после того, как он в выступлении перед членами Палаты представителей Штата Аризона, США рассказал о бомбардировке Россией жилых районов и объектов социальной инфраструктуры в Украине. Кроме того, восбудили уголовное дело против известного журналиста Александра Невзорова, который также информировал россиян о преступлениях их соотечественников в Мариуполе.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском