Мосул окружен антитеррористическими войсками

23 листопада 2016, 18:00 | Світ | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Иракские бойцы-шииты поддерживаемые Ираном заявили, что окружили Мосул и отрезали боевиков ИГИЛ в этом городе от остальной территории Ирака и от Сирии .

Группа проправительственных шиитских отрядов сообщила, что их наступление на западном стороне Мосула соединил позиции с курдскими отрядами "Пешмарга", передает " Радіо Свобода ".

Отмечается, что "Пешмарга", правительственные силы и союзные суннитские арабские племена уже удерживают позиции на северных и южных окрестностях Мосула, в то время, как иракские силы замедлили продвижение в восточных районах города.

Ранее сообщалось, что силы международной коалиции во главе с США провели воздушные удары по мосту через реку Тигр , чем ограничили движение боевиков "Исламского государства" между западной и восточной частями Мосула.



Напомним, 20 октября иракская армия совместно с курдскими военными формирования "Пешмарга"  начала масштабную наступательную операцию на иракский город Мосул . Операцию поддержали войска международной коалиции во главе с США. Ее целью является вытеснение боевиков на север и восток Ирака и освобождение Мосула.  

За время проведения операции  ликвидировано более 1300 боевиков ИГИЛ , сообщили в международной коалиции во главе с США.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь