Стебный клип корейского певца стал самым популярным за всю историю YouTube

03 жовтня 2012, 12:38 | Світ
фото з delfi.ua
Розмір тексту:

Смешные танцы и веселое видео "Gangnam Style" южнокорейского исполнителя PSY, которое на YouTube посмотрели более 300 миллионов человек, стало рекордсменом.

Композиция вошла в книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео в истории сервиса YouTube. По данным видеохостинга, оно получило более 3 млн "лайков".

Бешеную популярность этот музыкальный хит завоевал среди американцев, у которых почти половина всех голосов, а также понравился он европейцам, корейцам и китайцам.

И это феноменальный случай, когда незатейливая песенка в стиле K-pop (корейский поп) получила такой колоссальный отклик в сердцах неазиатских слушателей, среди которых, кстати, немало знаменитостей, таких как Бритни Спирс, Кэти Перри, Том Круз, Робби Уильямс и другие.

При этом она исполнена на корейском языке и рассказівает о совершенно непонятных европейскому слушателю реалиях: например, само выражение "Gangnam style" подразумевает роскошный образ жизни, которым славится самый богатый и модный район Сеула.

Тем не менее интернет-пользователи со всего мира оценили зажигательный музыкальный ряд и невероятно яркий, веселый, иронически-стебный видеоклип.



"Gangnam Style" получила нереальное количество всевозможных премий и наград, а социальные сети чуть ли не ежедневно пополняются все новыми и новыми самодельными видеороликами с "каверами" на эту песню.  

PSY, на которого свалилась такая ошеломляющая популярность, едва успевает ходить на всевозможные ток-шоу и показывать аудитории мастер-класс своего коронного танца "Gangnam Style dance", который имитирует скакание на воображаемой лошади.

ТСН.ua

За матеріалами: ru.tsn.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь