На Донбассе за сутки ликвидировано 3 боевиков

10 червня 2018, 00:36 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В зоне проведения операции объединенных сил на Донбассе з ликвидировано 3 боевиков, еще 16 ранены. Об этом заявил представитель пресс-центра ООС Виктор Шубец.

"По данным разведки, в течение 8 июня уничтожены три и ранены 16 оккупантов", - сообщил он.

Кроме того, в штабе ООС сообщили, что боевики продолжают обстреливать украинских военных с позиций, которые находятся на участках разведение. В частности, вчера утром, 8 июня, боевики вели прицельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов из района отведения сил вблизи населенного пункта Петровское (Донецкая область).

В течение текущих суток, 9 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Противник 10 раз нарушал режим прекращения огня, из них два раза - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.



"Российско-террористические войска прибегали к провокационным обстрелов преимущественно на Луганском и Донецком направлениях", - сообщает пресс-центр ООС.

Стрілецька зброя та гранатомети застосовувались в районах населених пунктів Новозванівка, Кримське, Мар'їнка, Піски, Опитне та Гнутове. Вогонь зі 120-мм мінометів відкривався по захисникам Новотошківського, що на Луганщині та Новоселівки Другої на Донецькому напрямку. Підрозділи Об'єднаних сил вели активну оборону та давали адекватну відповідь.

Поточної доби в ході бойових дій один наш захисник отримав поранення. Втрати противника уточнюються.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь