Как похудеть и не заработать гастрит – лайфхак от эксперта по питанию

17 червня 2022, 19:02 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з NeBoley.com.ua
Розмір тексту:

Как похудеть и не заработать гастрит – лайфхак от эксперта по питанию Чтобы не набирать вес, важно не только рационально питаться: между приемами пищи желательно пить воду или травяной чай. И лучше есть без телефона и просмотра новостей Из-за стресса мы или много едим, или отказываемся от пищи. Эксперт по питанию Наталья Мичковская поделилась в программе "Зірковий шлях" на канале "Украина", которая сейчас выходит в эфире "Індиго TV",  что желательно есть вместо сладостей,

от чего нельзя отказываться и к чему может привести привычка – пить по утрам кофе натощак Когда в жизни слишком много стресса, меняются наши пищевые привычки. По словам гостьи программы "Зірковий шлях", кто-то вообще ничего не ест и доводит себя до гастрита, а кто-то наоборот – не может остановиться и поэтому набирает вес.

Те, кто обычно переедает, ищут положительные эмоции в еде, – объяснила Наталья Мичковская. – Но тогда нужно поговорить с собой: "К чему приведет моя привычка много есть? Когда я то и дело ем, то как потом себя чувствую? "

Эксперт по питанию предлагает спланировать свой рацион и обязательно добавить в него сложные углеводы. Очень многие женщины боятся употреблять углеводы, – отмечает блогер, но это может быть перловка, гречка, пшено. Сладкоежки прекрасно знают, что их проблема – это конфеты и пирожные, но от сладостей очень трудно отказаться.

Хотите сладкого – съешьте банан, – посоветовала Наталья Мичковская в интервью для канала "Украина. – Эта еда вас успокоит, потому что она содержит магний. Я советую всем употреблять магний, так как сейчас мы постоянно живем в стрессе.

Эксперт по питанию также напомнила, что между приемами пищи желательно пить воду или травяной чай. И лучше есть без телефона или просмотра новостей. Также очень важно, как мы едим. Чем дольше вы жуете, тем быстрее придет чувство насыщенности, объясняет известная блогер.

Относительно пищевых привычек гостья программы "Зірковий шлях" на своем опыте убедилась:  

утренний кофе натощак может подорвать здоровье.  Наталья Мичковская призналась, что из-за стресса и постоянных переживаний она практически ничего не ела и довела себя до гастрита.

Однако очень быстро взяла себя в руки, понимая, что вредит своему здоровью. Даже в трудное для страны время очень важно не только следить за новостями, но также много двигаться,  приучать себя есть сложные углеводы и держать гормоны стресса под контролем.

https://lifestyle. segodnya.ua/   Ключевые слова:

Первоисчтоник: lifestyle.segodnya.ua



Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь