Минздрав будет расследовать смерти среди тех, кто имеет документы о вакцинации от COVID

23 жовтня 2021, 00:09 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко поручил главному санврачу создать комиссию, которая будет рассматривать случаи сложного течения или летальные случаи от COVID-19 у вакцинированных людей, чтобы выявлять фальшивые документы о вакцинации.

Об этом Ляшко сообщил журналистам.

"Это сложная тема (определение процента госпитализированных людей, которые имеют фальшивые документы о вакцинации, - ред. ), но я лично поручил главному государственному санитарному врачу уже создать комиссию, которая будет рассматривать каждый такой случай - сложного течения заболевания у вакцинированных людей или летального исхода, если при этом была справка о вакцинации", - сказал Ляшко.



По его словам, эта комиссия будет создана для того, чтобы "разобраться, была ли реально сделана прививка, поскольку это все влияет на доказательную базу того или иного иммуно-биологического препарата".

В Украине три дня подряд фиксируют рекорды по вакцинации от коронавируса, за это время ввели около 670 000 доз. За прошедшие сутки прививку от COVID- 19 получили более 250 000 человек.

На автовокзале в Киеве полиция проверяет у людей сертификат о вакцинации против коронавируса или тест. Пассажиры без них не могут попасть в транспорт. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь